Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 75 VACHERON CONSTANTIN N° 370416 / 262379

  • VACHERON CONSTANTIN  N° 370416 / 262379
VACHERON CONSTANTIN
N° 370416 / 262379
Vers 1937

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, couronne de remontoir au pendant, fond clippé, signé
Cadran : champagne, chiffres arabes, index "bâton", minuterie chemin de fer, petite trotteuse, signé
Mouvement : mécanique, signé
Boucle : ardillon en or, siglée
Diam. / Poids brut : 29 mm / 32,50 g.

A 18k yellow gold manual winding wristwatch, gold buckle branded

Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 75

VACHERON CONSTANTIN
N° 370416 / 262379

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

VACHERON CONSTANTIN
N° 370416 / 262379
Vers 1937

Mouvement : mécanique, signé

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection