Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 16 VACHERON & CONSTANTIN N° 330750 / 499226

  • VACHERON & CONSTANTIN  N° 330750 / 499226
VACHERON & CONSTANTIN
N° 330750 / 499226
Vers 1952

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, anses "corne de vache", signé
Cadran : argenté, chiffres romains appliqués, petite trotteuse, signé
Mouvement : mécanique cal. P453/3B, 17 rubis, signé
Diam. / Poids brut : 38 mm / 50,04 g.

18k yellow gold manuel winding wristwatch

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 16

VACHERON & CONSTANTIN
N° 330750 / 499226

Vendu 5 200 € [$]

VACHERON & CONSTANTIN
N° 330750 / 499226
Vers 1952

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection