Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 72 VACHERON & CONSTANTIN N° 315143 / 194117, vers 1902

  • VACHERON & CONSTANTIN  N° 315143 / 194117, vers 1902
VACHERON & CONSTANTIN
N° 315143 / 194117, vers 1902
Montre de col en or jaune 18K (750) à décor de feuillages repercé au dos, surmonté au centre d'un diamant, l'ensemble sur fond émail rouge translucide et guilloché. Cadran émail blanc avec chiffres arabes dans des cartouches entourés de petits points dorés, chemin de fer en points pour l'indication des minutes. Mouvement à remontage manuel au pendant, échappement à ancre, balancier bi-métallique coupé, spiral de type Breguet, raquette de réglage micrométrique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 26 mm. Poids brut 23,39 g

Fine 18k yellow gold keyless fob watch with enamel decoration set with one diamond in the centre

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 3 250 €

Lot 72

VACHERON & CONSTANTIN
N° 315143 / 194117, vers 1902

Vendu 3 250 € [$]

VACHERON & CONSTANTIN
N° 315143 / 194117, vers 1902

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 3 250 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection