Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 154 VACHERON CONSTANTIN "Jubilee 240", ref. 47240 Malte, n° 840665 / 657283

  • VACHERON CONSTANTIN  "Jubilee 240", ref. 47240 Malte, n° 840665 / 657283
VACHERON CONSTANTIN
"Jubilee 240", ref. 47240 Malte, n° 840665 / 657283
Vers 1995

Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec réserve de marche et quantième
Boîtier : tonneau, anses stylisées, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté et guilloché, chiffres romains, cadran auxiliaire pour le quantième, demi-secteur pour la réserve de marche, petite trotteuse, signé
Mouvement : automatique cal. 1127, Côtes de Genève, 45 rubis, ajusté 5 positions, signé
Boucle : déployante or jaune, siglée
Dim. / Poids brut : 33 x 43 mm / 78,97 g.
Avec : un extrait d'Archives, écrin et surboîte, un manuel d'utilisation
Série Spéciale pour commémorer les 240 ans de la manufacture Vacheron Constantin en 1995

A 18k yellow gold automatic wristwatch, yellow gold deployant clasp signed. With a presentation case and outer packaging, user's manual. Limited edition to celebrate the 240 anniversary of Vacheron Constantin

Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 154

VACHERON CONSTANTIN

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

VACHERON CONSTANTIN
Vers 1995

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection