Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 62 VACHERON CONSTANTIN "Cioccolatone", ref. 4737, n° 343276 / 505948

  • VACHERON CONSTANTIN  "Cioccolatone", ref. 4737, n° 343276 / 505948
VACHERON CONSTANTIN
"Cioccolatone", ref. 4737, n° 343276 / 505948
Vers 1954

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : coussin, couronne de remontoir siglée, fond clippé, signé
Cadran : argenté, index appliqués, chemin de fer "point", trotteuse centrale, signé
Mouvement : automatique cal. 499, 21 rubis, signé
Boucle : ardillon or jaune 18k, siglée
Dim. / Poids brut : 35 x 43 mm / 70,44 g.
Avec : certificat d'origine mentionnant la date de fabrication et de vente de 1954, écrin

18k yellow gold automatic wristwatch. Yellow gold buckle branded. With certificate of origin mentionning the date of production and sale in 1954, a presentation case

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 17 550 €

Lot 62

VACHERON CONSTANTIN

Vendu 17 550 € [$]

VACHERON CONSTANTIN
Vers 1954

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 17 550 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection