Vente Estampes japonaises Online - 01 juillet 2021 /Lot 107 Utagawa Yoshikazu (actif 1848-1863) 歌川义一(活跃于 1848-1863 年)

  • Utagawa Yoshikazu (actif 1848-1863) 歌川义一(活跃于 1848-1863 年)
Utagawa Yoshikazu (actif 1848-1863) 歌川义一(活跃于 1848-1863 年)
Diptyque oban tate-e, la bataille d'Ichi-no-Tani, le samouraï Kumagai Naozane à cheval se battant devant une rive contre Taira no Atsumori. Signé Yoshikazu ga.
Dimensions environ chaque : 36,6 x 25 cm (14 1/4 x 9 3/4 in.)

Rapport de condition : Petits accidents

Condition report : Small accidents

Estimation 300 - 400 €

Vendu 260 €

Lot 107

Vendu 260 € [$]

Estimation 300 - 400 €

Vendu 260 €

Vente : IT4125
Lieu : Online Only
Date : 01 juill. 2021 12:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes japonaises Online