Vente Estampes japonaises Online - 01 juillet 2021 /Lot 40 Utagawa Toyokuni III (1786-1865) 三代歌川豊国 (1786–1865)

  • Utagawa Toyokuni III (1786-1865) 三代歌川豊国 (1786–1865)
Utagawa Toyokuni III (1786-1865) 三代歌川豊国 (1786–1865)
Oban tate-e, partie de triptyque, acteur devant une grande statue bouddhique. Signé Toyokuni ga, cachet de censeur aratame. (Petits trous de reliure, restauration dans l'angle gauche inférieur, collé dans les angles). Encadré sous verre.
Dimensions : 36 x 25 cm (14 1/4 x 9 3/4 in.)

Rapport de condition : Petits trous de reliure, restauration dans l'angle gauche inférieur, collé dans les angles

Condition report : Small binding holes, restoration in the lower left corner, glued in the corners

Estimation 100 - 150 €

Vendu 195 €

Lot 40

Vendu 195 € [$]

Estimation 100 - 150 €

Vendu 195 €

Vente : IT4125
Lieu : Online Only
Date : 01 juill. 2021 12:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes japonaises Online