Vente Estampes japonaises Online - 01 juillet 2021 /Lot 59 Utagawa Kuniteru (1808-1876) 歌川国輝(1808-1876)

  • Utagawa Kuniteru (1808-1876) 歌川国輝(1808-1876)
Utagawa Kuniteru (1808-1876) 歌川国輝(1808-1876)
Diptyque, partie de triptyque, bataille navale d'Akama-no-ura. Signé Kuniteru ga.
Dimensions : environ chaque 36,7 x 25 cm (14 3/4 x 9 3/4 in.)

Rapport de condition : Usures dans les angles inférieurs, angle gauche inférieur de la planche de gauche restauré

Condition report : Wears in the lower corners, lower left corner of the left print restored

Estimation 200 - 300 €

Lot 59

Estimation 200 - 300 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Vente : IT4125
Lieu : Online Only
Date : 01 juill. 2021 12:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes japonaises Online