Vente Estampes japonaises Online - 01 juillet 2021 /Lot 70 Utagawa Kunisada II (Kunimasa III, Toyokuni IV) (1823-1880) 歌川国定二世(国政三世,丰国四世)(1823-1880)

Utagawa Kunisada II (Kunimasa III, Toyokuni IV) (1823-1880) 歌川国定二世(国政三世,丰国四世)(1823-1880)
Oban tate-e de la série Murasaki Shikibu Genji karuta, les cartes de Genji de dame Murasaki. Signé Kunisada ga.
Dimensions : 36,4 x 25 cm (14 1/4 x 9 3/4 in.)

Rapport de condition : Doublé, trous de reliure

Condition report : Lined, binding holes

Estimation 200 - 300 €

Vendu 325 €

Lot 70

Vendu 325 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Vendu 325 €

Vente : IT4125
Lieu : Online Only
Date : 01 juill. 2021 12:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes japonaises Online