Vente Estampes japonaises Online - 01 juillet 2021 /Lot 8 Utagawa Hiroshige (1797-1858) 歌川廣重(1797-1858)

  • Utagawa Hiroshige (1797-1858) 歌川廣重(1797-1858)
Utagawa Hiroshige (1797-1858) 歌川廣重(1797-1858)
Oban tate-e de la série Meisho Edo hyakkei, les Cent vues d'Edo, planche Massaki-hen yori Suijin no mori Uchigawa Sekiya no sato o miru zu, vue du temple Suijin depuis Massaki, Uchigawa et Sekiya. Signé Hiroshige ga, éditeur Uoya Eikichi, vers 1857.
Dimensions : 33,8 x 22,2 cm (13 1/4 x 8 3/4 in.)

Rapport de condition : Pliure, déchirure sur la pliure, manque dans l'angle gauche inférieur, marges coupées

Condition report : tear on the fold, lack to the lower left corner, margins cut

Estimation 100 - 150 €

Vendu 910 €

Lot 8

Vendu 910 € [$]

Estimation 100 - 150 €

Vendu 910 €

Vente : IT4125
Lieu : Online Only
Date : 01 juill. 2021 12:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes japonaises Online