Vente Estampes japonaises Online - 01 juillet 2021 /Lot 24 Utagawa Hiroshige (1797-1858) 歌川廣重(1797-1858)

  • Utagawa Hiroshige (1797-1858) 歌川廣重(1797-1858)
Utagawa Hiroshige (1797-1858) 歌川廣重(1797-1858)
Oban yoko-e de la série Toto meisho, les vues célèbres de la Capitale de l'Est, pêcheurs à marée basse. Signé Hiroshige ga. Encadré sous verre.
Dimensions : 22 x 33 cm (8 3/4 x 13 in.)

Rapport de condition : Taches, collé, petits manques

Condition report : Stains, glued, small lacks

Estimation 200 - 300 €

Vendu 325 €

Lot 24

Vendu 325 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Vendu 325 €

Vente : IT4125
Lieu : Online Only
Date : 01 juill. 2021 12:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes japonaises Online