Vente Estampes japonaises Online - 01 juillet 2021 /Lot 23 Utagawa Hiroshige (1797-1858) 歌川廣重(1797-1858)

  • Utagawa Hiroshige (1797-1858) 歌川廣重(1797-1858)
Utagawa Hiroshige (1797-1858) 歌川廣重(1797-1858)
Oban tate-e de la série Gojusan tsugi meisho zue, les cinquante-trois stations du Tokaido, planche Kanaya, Sakamichi yori ?igawa ch?b?, Kanaya: la vue de la rivière Oï, depuis la route sur la montagne. Signé Hiroshige ga. Tirage tardif.
Dimensions : 37,5 x 25 cm (14 3/4 x 9 3/4 in.)

Rapport de condition : Papier insolé, déchirure, taches, restaurations

Condition report : Insolated, tears, stains, restorations

Estimation 150 - 200 €

Vendu 585 €

Lot 23

Vendu 585 € [$]

Estimation 150 - 200 €

Vendu 585 €

Vente : IT4125
Lieu : Online Only
Date : 01 juill. 2021 12:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes japonaises Online