Vente Estampes japonaises Online - 01 juillet 2021 /Lot 18 Utagawa Hiroshige (1797-1858) 歌川廣重(1797-1858)

  • Utagawa Hiroshige (1797-1858) 歌川廣重(1797-1858)
Utagawa Hiroshige (1797-1858) 歌川廣重(1797-1858)
Oban yoko-e, de la série Sankai mitate zumo : Parodie des combats des montagnes et mers, Bizen Tanoguchi : Tanoguchi dans la province de Bizen. Signé Hiroshige ga, éditeur Yamadaya Shojiro.) Dimensions : 24,3 x 36,2 cm (9 1/2 x 14 1/4 in.)

Rapport de condition : Restaurations aux marges inférieures et supérieures

Condition report : Restorations to the lower and upper margins

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 18

Vendu 1 300 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : IT4125
Lieu : Online Only
Date : 01 juill. 2021 12:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes japonaises Online