Vente Estampes japonaises Online - 01 juillet 2021 /Lot 101 Utagawa Fusatane (actif 1854-1888) 歌川房石 (actif 1854-1888)

  • Utagawa Fusatane (actif 1854-1888) 歌川房石 (actif 1854-1888)
Utagawa Fusatane (actif 1854-1888) 歌川房石 (actif 1854-1888)
Oban tate-e, partie de triptyque, acteur assis sur une marche. Signé Fusatane ga.
Dimensions : 36,5 x 25 cm (14 1/4 x 9 3/4 in.)

Rapport de condition : Petits manques, taches, restauration

Condition report : small lacks, stains, restoration

Estimation 60 - 80 €

Lot 101

Estimation 60 - 80 € [$]

Estimation 60 - 80 €

Vente : IT4125
Lieu : Online Only
Date : 01 juill. 2021 12:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes japonaises Online