Vente Horlogerie de Collection /Lot 128 URBAN JÜRGENSEN "Big 8", n° 100603 / 80302

  • URBAN JÜRGENSEN  "Big 8", n° 100603 / 80302
URBAN JÜRGENSEN
"Big 8", n° 100603 / 80302
Vers 2000

Montre bracelet en acier
Boîtier : rond, anses "corne", fond vissé transparent, poinçon de maître "U.J.S"
Cadran : argenté et guilloché, chiffres romains, petite trotteuse et date à guichet, signé
Mouvement : automatique, 31 rubis, ajusté 5 positions, signé
Boucle : ardillon acier, signée
Diam. : 40 mm
Avec : certificat d'origine, un écrin, une surboîte
Stainless steel automatic wristwatch, stainless steel buckle signed. With a certificate of origin, a presentation case, an outer packaging

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 6 240 €

Lot 128

URBAN JÜRGENSEN
"Big 8", n° 100603 / 80302

Vendu 6 240 € [$]

URBAN JÜRGENSEN
"Big 8", n° 100603 / 80302
Vers 2000

Montre bracelet en acier
Diam. : 40 mm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 6 240 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Horlogerie de Collection