Vente Bijoux & Montres /Lot 187 UNIVERSAL TRI-COMPAX n°1273176/12265 vers 1940

UNIVERSAL
TRI-COMPAX n°1273176/12265 vers 1940
Beau chronographe bracelet à triple quantième et phase de lune en or rose. Boîtier rond, poussoirs rectangles. Cadran crème avec 3 compteurs, indication du jour et du mois par guichets à 10h et 14h, dateur par aiguille et phase de lune à midi. Mouvement mécanique calibre 283. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 32 mm. Poids brut: 37,8g
A FINE 18K PINK GOLD MANUAL WINDING ASTRONOMIC CHRONOGRAPH WRISTWATCH WITH DAY, DATE AND MOON PHASE.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 559 €

Lot 187

UNIVERSAL

Vendu 1 559 € [$]

UNIVERSAL
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 559 €

Vente : 2384
Date : 19 nov. 2013 14:30

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Bijoux & Montres