Vente Le Temps est Féminin - 23 janvier 2019 /Lot 217 UNIVERSAL GENÈVE N° 24144

  • UNIVERSAL GENÈVE  N° 24144
  • UNIVERSAL GENÈVE  N° 24144
  • UNIVERSAL GENÈVE  N° 24144
UNIVERSAL GENÈVE
N° 24144
Vers 1950

Montre bracelet de dame en or rose 18k (750) et diamants
Boîtier : rectangulaire, anses stylisées et serties de diamants, numéroté
Cadran : champagne, chiffres arabes, index "bâton"
Mouvement : mécanique, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or / serti de diamants
Tour de poignet : approx. 165 mm
Dim. / Poids brut : 40 x 13 mm/ 40,15 g.

Nous remercions la Maison Universal Genève pour son aimable collaboration

A 18k yellow gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold bracelet
With our sincere thanks to Universal Genève for their collaboration

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 217

UNIVERSAL GENÈVE
N° 24144

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

UNIVERSAL GENÈVE
N° 24144
Vers 1950

Mouvement : mécanique, signé

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : M1060
Date : 23 janv. 2019 18:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin