Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 86 UNE CUILLÈRE EN ARGENT Londres 1695-1696

  • UNE CUILLÈRE EN ARGENT Londres 1695-1696
UNE CUILLÈRE EN ARGENT Londres 1695-1696
Modèle piriforme découpé, le cuilleron à queue de rat, gravée E H I L, poinçon du maître orfèvre illisible ; usures
On y joint une cuillère à ragoût, modèle à filets, poinçon du maître orfèvre incomplet, Paris 1786-1787
L. de la cuillère à ragoût : 32 cm (12 1/2 in.)
Poids total : 217 gr.

A silver spoon, London 1695-1696, together with a silver stew spoon, Paris 1786-1787

Estimation 300 - 400 €

Vendu 455 €

Lot 86

Vendu 455 € [$]

Poids total : 217 gr.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 455 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art