Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 82 UNE ASSIETTE ET UNE COUPE RONDE EN ARGENT

  • UNE ASSIETTE ET UNE COUPE RONDE EN ARGENT
UNE ASSIETTE ET UNE COUPE RONDE EN ARGENT
L'assiette à bordure de pampres en relief ; gravée d'un monogramme H surmonté d'une couronne, poinçon de la Tughra, Turquie 1844-1925 ; la coupe à bordure de fleurs et feuilllages, travail oriental, fin XIXe-début XXe siècle
D. de l'assiette : 22,7 cm (8 3/4 in.)
D. de la coupe : 16,8 cm (6 3/4 in.)
Poids total : 652 gr.
Titre de l'assiette en argent : 900
(2)

A Turkish silver plate, 1844-1925, and an Oriental round silver cup, late 19th-early 20th century

Estimation 200 - 300 €

Vendu 156 €

Lot 82

Vendu 156 € [$]

Poids total : 652 gr.
(2)

Estimation 200 - 300 €

Vendu 156 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art