Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 118 UN RAFRAÎCHISSOIR TRONCONIQUE ET UNE CHOPE EN ARGENT MARTELÉ Orfèvre Tane Mexico, XXe siècle

  • UN RAFRAÎCHISSOIR TRONCONIQUE ET UNE CHOPE EN ARGENT MARTELÉ Orfèvre Tane Mexico, XXe siècle
UN RAFRAÎCHISSOIR TRONCONIQUE ET UNE CHOPE EN ARGENT MARTELÉ Orfèvre Tane
Mexico, XXe siècle
H. du rafraîchissoir : 15 cm (5 3/4 in.)
H. de la chope : 12 cm (4 3/4 in.)
Poids : 1 Kg 264

A hammered silver wine-cooler and mug, by Tane, Mexico, 20th century

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 040 €

Lot 118

Mexico, XXe siècle

Vendu 1 040 € [$]

Mexico, XXe siècle
Poids : 1 Kg 264

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art