Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 81 UN PLATEAU OVALE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Richard Rugg II Londres 1777

  • UN PLATEAU OVALE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Richard Rugg II Londres 1777
UN PLATEAU OVALE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Richard Rugg II
Londres 1777
Posant sur quatre pieds, la bordure à moulures de perles, ajourée de guirlandes et de fleurs, gravé au centre d'un monogramme
On y joint une corbeille ronde en argent, la bordure à contours, posant sur trois pieds, le décor ajouré de fleurs, feuillages et croisillons, travail étranger du XXe siècle
Dimensions du plateau : 25,5 x 21 cm (10 x 8 1/4 in.)
D. de la corbeille : 29,8 cm (11 3/4 in.)
Titre de la corbeille : 800
Poids total : 1 Kg 025
(2)

A silver oval tray, by Richard Rugg II, London 1777, together with a foreign round silver basket, 20th century

Estimation 300 - 400 €

Vendu 715 €

Lot 81

Londres 1777

Vendu 715 € [$]

Londres 1777
Titre de la corbeille : 800
Poids total : 1 Kg 025
(2)

Estimation 300 - 400 €

Vendu 715 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art