Vente Art d'Asie - 09 juin 2014 /Lot 19 UN PENDENTIF EN JADE CÉLADON PÂLE ET TROIS PENDENTIFS EN JADÉITE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE ET XXE SIÈCLE

  • UN PENDENTIF EN JADE CÉLADON PÂLE ET TROIS PENDENTIFS EN JADÉITE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE ET XXE SIÈCLE
UN PENDENTIF EN JADE CÉLADON PÂLE ET TROIS PENDENTIFS EN JADÉITE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE ET XXE SIÈCLE
Le pendentif en jade, de forme circulaire, sculpté et ajouré d'un vase, fleurs et feuillages ; le premier pendentif en jadéite, à décor en relief de carpes, singe et lotus ; les deux autres, sculptés et ajourés de pêches et citrons digités
Diamètre : 6,2 cm (2 3/4 in.)
Longueur : 4,6 cm et 6,9 cm (1 3/4 in. and 6 3/4 in.)

A CARVED PALE CELADON JADE PENDANT AND THREE CARVED JADEITE PENDANTS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY AND 20TH CENTURY

Estimation 500 - 700 €

Vendu 688 €

Lot 19

Vendu 688 € [$]

Diamètre : 6,2 cm (2 3/4 in.)

Estimation 500 - 700 €

Vendu 688 €

Vente : 2483
Date : 09 juin 2014 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie