Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 31 UN PENDENTIF EN JADE BLANC, TROIS PENDENTIFS EN JADÉITE, UNE TABATIÈRE EN JADÉITE, Chine

  • UN PENDENTIF EN JADE BLANC, TROIS PENDENTIFS EN JADÉITE, UNE TABATIÈRE EN JADÉITE, Chine
UN PENDENTIF EN JADE BLANC, TROIS PENDENTIFS EN JADÉITE, UNE TABATIÈRE EN JADÉITE, Chine
Le pendentif en jade blanc composé de trois champignons, les pendentifs en jadéite sculptée d'oiseau et poisson pour l'un, fruits et fleurs pour le deuxième et phénix pour le troisième, la tabatière à décor de caractères stylisés
H. : de 4,3 à 6,5 cm (from 1 3/4 to 2 1/2 in.)

A carved white jade pendant, three jadeite pendants and a jadeite snuff bottle, China

Estimation 400 - 600 €

Vendu 195 €

Lot 31

Vendu 195 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Vendu 195 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie