Vente Art Tribal : Collection Liuba & Ernesto Wolf - 10 décembre 2014 /Lot 7 UN LOT DE SEIZE CUILLERS EN METAL ET UN POIDS ASHANTI, GHANA

  • UN LOT DE SEIZE CUILLERS EN METAL ET UN POIDS ASHANTI, GHANA
UN LOT DE SEIZE CUILLERS EN METAL ET UN POIDS ASHANTI, GHANA Ensemble utilisé pour mesurer la poudre d'or, toutes avec des manches décorées de motifs géométriques caractéristiques.
Patine d'usage.
Dimensions variables.

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964

Commentaire : A BATCH OF SIXTEEN METAL SPOONS AND AN ASHANTI WEIGHT GHANA
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 250 €

Lot 7

UN LOT DE SEIZE CUILLERS EN METAL ET UN POIDS ASHANTI, GHANA

Vendu 3 250 € [$]

Patine d'usage.
Dimensions variables.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 250 €

Vente : 2707
Date : 10 déc. 2014 19:00

Florence Latieule
Tél. +33 1 42 99 20 38
flatieule@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Tribal : Collection Liuba & Ernesto Wolf