Vente Ritz Paris - 19 avril 2018 /Lot 1437 UN CANAPE TROIS PLACES ET DEUX BERGERES DE STYLE LOUIS XVI

  • UN CANAPE TROIS PLACES ET DEUX BERGERES DE STYLE LOUIS XVI
UN CANAPE TROIS PLACES ET DEUX BERGERES DE STYLE LOUIS XVI
En bois naturel, mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe, les pieds fuselés et cannelés, le dossier semi enveloppant, garniture de velours capitonnée gris souris ; état d'usage
Le canapé : 90 x 146 x 66 cm (35,43 x 57,48 x 25,98 in.)
Les fauteuils : 90 x 79 x 61 cm (35,43 x 31,10 x 24,01 in.)

On joint trois coussins ovales de même garniture

Commentaire : A set of Louis XVI shell-back living room furnitures comprising a pair of bergères and three-seater sofa
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 3 380 €

Lot 1437

Vendu 3 380 € [$]

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 3 380 €

Vente : 3826
Date : 19 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 3