Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 131 ULYSSE NARDIN Michelangelo, n° 042709 / 334-44, vers 1980

  • ULYSSE NARDIN  Michelangelo, n° 042709 / 334-44, vers 1980
ULYSSE NARDIN
Michelangelo, n° 042709 / 334-44, vers 1980
Montre bracelet en acier avec anses mobiles. Boîtier rectangulaire avec fond verre saphir pour le mouvement. Cadran avec trois cadrans en nacre pour le calendrier complet indiquant les jours de la semaine à 9h, la date à 12h, les mois à 3h et ouverture pour les phases de la lune à 6h. Mouvement mécanique en laiton doré, Cal. ND 10 C, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Boucle ardillon signée Ulysse Nardin. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 29 x 34 mm.

Fine stainless steel manual winding wristwatch with 3 mother of pearl registers

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 131

ULYSSE NARDIN

Vendu 3 640 € [$]

ULYSSE NARDIN

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection