Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 85 ULYSSE NARDIN 1846 chronometer 150th anniversary 1846-1996, ref. 261-22, n° 079/250, vers 1996

  • ULYSSE NARDIN  1846 chronometer 150th anniversary 1846-1996, ref. 261-22, n° 079/250, vers 1996
ULYSSE NARDIN
1846 chronometer 150th anniversary 1846-1996, ref. 261-22, n° 079/250, vers 1996
Montre bracelet chronomètre en or jaune 18K (750). Boîtier rond avec lunette cannelée, fermeture du fond à l'aide de plusieurs vis. Cadran en émail avec chiffres romains peints, secteur pour l'indication de la réserve de marche à 12h, cadran auxiliaire pour les secondes à 6h, aiguilles en acier bleuie, chemin de fer extérieur pour les minutes. Mouvement avec la norme chronomètre, automatique, Cal. UN 26, 28 rubis, balancier mono-métallique, réglage micrométrique et antichoc. Boucle ardillon en or 18K (750) siglée UN. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 38 mm. Poids brut 94,69 g.
Édition limitée à 250 exemplaires.
Avec son écrin, certificat, bulletin de contrôle officiel suisse des chronomètres et facture d'achat

Fine 18k yellow gold chronometer manual winding wriswatch. Yellow gold buckle.
Limited edition to 250 ex.
With a fitted presentation case, certificate, chronometer bulletin and invoice

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 85

ULYSSE NARDIN

Vendu 3 900 € [$]

ULYSSE NARDIN

Limited edition to 250 ex.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection