Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 170 UDERZO - STUDIO ASTERIX Astérix et la Surprise de César

  • UDERZO - STUDIO ASTERIX
UDERZO - STUDIO ASTERIX
Astérix et la Surprise de César
la Chute d'Idéfix
Ensemble d'une dizaine de celluloïdes gouachés formant la scène du film d'animation ou Idéfix chute (min16,52). Fond a l'aquarelle et gouache. Encadré. Excellent état. Le film d'animation par Gaëtan et Paul Brizzi est le premier film d'animation produit par le Studio Astérix consacré aux aventures de nos petits gaulois. Il sorti en salle en 1985. Excellent état.
40 × 127 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 170

UDERZO - STUDIO ASTERIX

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

UDERZO - STUDIO ASTERIX
la Chute d'Idéfix
40 × 127 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées