Vente Bandes dessinées - 02 avril 2011 /Lot 99 UDERZO – GOSCINNY Astérix – N° 1

  • UDERZO – GOSCINNY  Astérix – N° 1 Astérix le Gaulois Dargaud
UDERZO – GOSCINNY
Astérix – N° 1
Astérix le Gaulois
Dargaud, 1966. Édition dite au Menhir, album enrichi d'un superbe dessin dédicace d'époque, à l'encre de Chine, représentant Astérix en buste, signé par Uderzo et par Goscinny.
Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 2 443 €

Lot 99

UDERZO – GOSCINNY
Astérix – N° 1

Vendu 2 443 € [$]

UDERZO – GOSCINNY
Astérix – N° 1
Astérix le Gaulois
Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 2 443 €

Vente : 1926
Date : 02 avr. 2011 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées