Vente Bandes dessinées - 02 avril 2011 /Lot 153 UDERZO Astérix – Le Banquet

  • UDERZO  Astérix – Le Banquet Ensemble de 3 plaques émaillées en 18 passages couleur formant triptyque
UDERZO
Astérix – Le Banquet
Ensemble de 3 plaques émaillées en 18 passages couleur formant triptyque, assemblées sur un carton se dépliant en 3 parties, recouvert de papier tibétain et estampé sur le front de la tête d'Astérix. Réalisé à l'occasion de l'anniversaire des 40 ans d'Astérix par Sodiéma, sous contrôle des éditions Albert René, en 1999. Signé par Uderzo au marker noir. Bien complet de la sérigraphie en noir numérotée. Édition à 90 exemplaires. Rare. 30 x 72,5 cm ouvert.
Estimation 1 500 - 1 800 €

Vendu 2 127 €

Lot 153

UDERZO
Astérix – Le Banquet

Vendu 2 127 € [$]

UDERZO
Astérix – Le Banquet
Estimation 1 500 - 1 800 €

Vendu 2 127 €

Vente : 1926
Date : 02 avr. 2011 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées