Vente Livres & Manuscrits - 22 septembre 2020 /Lot 214 UBAC.- CAILLOIS (Roger) Pierres réfléchies.

  • UBAC.- CAILLOIS (Roger)  Pierres réfléchies.
UBAC.- CAILLOIS (Roger)
Pierres réfléchies.
[Paris], Maeght, 1975.
In-folio carré (46,4 x 45,4 cm), en feuilles, couverture rempliée, emboîtage de toile écrue.

Édition originale, ornée par Raoul Ubac de 14 eaux-fortes originales.
Tirage à 225 exemplaires sur papier vélin d'Arches, signés par l'auteur et par l'artiste (n° 131).

Quelques légères décharges, étui très légèrement frotté, quelques petites taches.

Estimation 500 - 800 €

Vendu 632 €

Lot 214

UBAC.- CAILLOIS (Roger)
Pierres réfléchies.

Vendu 632 € [$]

UBAC.- CAILLOIS (Roger)
Pierres réfléchies.
[Paris], Maeght, 1975.

Estimation 500 - 800 €

Vendu 632 €

Vente : 4033
Date : 22 sept. 2020 14:30
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, Hervé Poulain

Juliette Audet
jaudet@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits