Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 164 TURK (Philippe Liégeois dit) et Bob De GROOT Nés en 1947 & 1941

  • TURK (Philippe Liégeois dit) et Bob De GROOT
TURK (Philippe Liégeois dit) et Bob De GROOT
Nés en 1947 & 1941
Il était une fois les Belges
La Bourse ou la vie
Encre de Chine et collage pour une illustration réalisée à quatre mains pour cet album publié en 1980 aux éditions du Lombard. La Bourse de Bruxelles imprimée, découpée et collée. L'image est légèrement ondulée. Quelques traces de gouache correctrice. Accompagné de sa mise en couleurs à la gouache. Excellent état. Petites rousseurs à la mise en couleurs.
Planche: 50,60 x 40,50 cm
Mise en couleurs: 20,40 x 19,40 cm
Estimation 600 - 800 €

Vendu 787 €

Lot 164

Nés en 1947 & 1941

Vendu 787 € [$]

Nés en 1947 & 1941
Il était une fois les Belges
La Bourse ou la vie
Planche: 50,60 x 40,50 cm
Estimation 600 - 800 €

Vendu 787 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées