Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 194 Turiya MAGADLELA née en 1978 - Afrique du Sud Walking Spirits IV, V et VI (from Inequalities series), 2018-2019

  • ¤ Turiya MAGADLELA née en 1978 - Afrique du Sud Walking Spirits IV, V et VI (from Inequalities series), 2018-2019 Triptyque
¤ Turiya MAGADLELA née en 1978 - Afrique du Sud
Walking Spirits IV, V et VI (from Inequalities series), 2018-2019
Triptyque
Collants en nylon et coton et enduit sur toiles
Signés, datés et titrés au dos (chaque)

Hauteur : 120 Largeur : 360 cm

Provenance : Blank projects, Cape Town
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Collection particulière, Germiston

Expositions : Internationaler Kunstmarkt, Cologne,
Blank Projects (Hall 11.2 / Stand B 50),
11-14 avril 2019

Commentaire : Triptych
Nylon and cotton pantyhose and sealant on canvases
Signed, dated and titled on the back (each)
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 20 325 €

Lot 194

Turiya MAGADLELA née en 1978 - Afrique du Sud

Vendu 20 325 € [$]

¤ Importation temporaire

Triptyque

11-14 avril 2019

Commentaire : Triptych
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 20 325 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain