Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 124 TUDOR Submariner "Marine nationale", ref. 7016/0, n° 827576, vers 1974

  • TUDOR  Submariner "Marine nationale", ref. 7016/0, n° 827576, vers 1974
TUDOR
Submariner "Marine nationale", ref. 7016/0, n° 827576, vers 1974
Montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond avec couronne et fond vissés, lunette tournante graduée. Boîtier fond gravé "M.N. 74". Cadran noir avec index et aiguilles luminescents, secondes au centre et chemin de fer pour l'indication des minutes. Mouvement automatique, Cal. 2483, 17 rubis, balancier mono-métallique, spiral et antichoc, rotor "auto-prince". Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 37 mm.
Avec le bulletin "réforme" de la Marine nationale daté 14. Oct 1999 et tout l'équipement du plongeur de l"époque

Stainless steel diver's automatic wristwatch with black dial.
With "réforme" bulletin from Marine Nationale dated 14.Oct.1999 and diver's equipment

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 124

TUDOR

Vendu 9 100 € [$]

TUDOR

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection