Vente Horlogerie de collection - 19 janvier 2021 /Lot 52 TUDOR Prince Date, ref. 79280, n° H119247

  • TUDOR  Prince Date, ref. 79280, n° H119247
  • TUDOR  Prince Date, ref. 79280, n° H119247
  • TUDOR  Prince Date, ref. 79280, n° H119247
TUDOR
Prince Date, ref. 79280, n° H119247
Vers 2000

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : rond, lunette graduation tachymètre, couronne, poussoirs et fond vissés, signé
Cadran : argenté, index "bâton" appliqués, points et aiguilles luminescents, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et secondes, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, signé
Bracelet / Boucle : Oyster en acier, 605, 78400 / déployante, Z6.78400, signée
Tour de poignet : approx. 180 mm
Diam. 40 mm
Avec : une garantie du 29.12.98, un écrin et une surboîte, un maillon suplémentaire

A stainless steel automatic chronograph wristwatch, Oyster bracelet with deployant clasp signed. With a guarantee dated 29.12.98, a presentation case and an outer packaging, an extra link

RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne (-15 secondes / jour). Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation.

Bon état général
Traces d'usures d'usage, légères griffures visibles
Cadran en bon état
Bracelet légèrement distendu

CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking (-15 secondes / jour). Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required.

Good condition
Signs of use, light scuffs
Dial in good condition
Bracelet slighly loosed

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 460 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Lot 52

TUDOR
Prince Date, ref. 79280, n° H119247

Vendu 5 460 € [$]

TUDOR
Prince Date, ref. 79280, n° H119247
Vers 2000

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : rond, lunette graduation tachymètre, couronne, poussoirs et fond vissés, signé
Cadran : argenté, index "bâton" appliqués, points et aiguilles luminescents, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et secondes, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, signé
Bracelet / Boucle : Oyster en acier, 605, 78400 / déployante, Z6.78400, signée
Tour de poignet : approx. 180 mm
Diam. 40 mm
Avec : une garantie du 29.12.98, un écrin et une surboîte, un maillon suplémentaire

A stainless steel automatic chronograph wristwatch, Oyster bracelet with deployant clasp signed. With a guarantee dated 29.12.98, a presentation case and an outer packaging, an extra link

RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne (-15 secondes / jour). Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation.

Bon état général
Traces d'usures d'usage, légères griffures visibles
Cadran en bon état
Bracelet légèrement distendu

CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking (-15 secondes / jour). Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required.

Good condition
Signs of use, light scuffs
Dial in good condition
Bracelet slighly loosed

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 460 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Détails de la vente

Vente : M1077
Lieu : Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date : 19 janv. 2021 16:00

Contact

Justine Lamarre
Tél. +33 1 42 99 20 39
jlamarre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Horlogerie de collection