Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 644 TUDOR Monte-Carlo, ref. 70330, n° J393290

  • TUDOR  Monte-Carlo, ref. 70330, n° J393290
TUDOR
Monte-Carlo, ref. 70330, n° J393290
Vers 2010

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : rond, lunette tournante graduée, couronne, poussoirs et fond vissés, signé
Cadran : deux tons gris et noir, index appliqués luminescents, deux compteurs pour l'indication des secondes et 45 min, date à guichet, minuterie chemin de fer, graduation 1/5 de seconde, signé
Mouvement : automatique cal. 2892A2, 55 rubis, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier / déployante, signée
Tour de poignet : 170 mm
Diam. : 42 mm
Avec : une garantie de 2011, écrin et surboîte, manuel d'instruction

Collection de Monsieur B., Paris

A stainless steel automatic chronograph wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With a guarantee dated 2011, a presentation case and outer packaging, instruction for use

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 644

TUDOR

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

TUDOR
Vers 2010

Tour de poignet : 170 mm
Diam. : 42 mm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection