Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 604 TUDOR Black Bay "Harrods", ref. 79230G

  • TUDOR  Black Bay "Harrods", ref. 79230G
TUDOR
Black Bay "Harrods", ref. 79230G
Vers 2018

Montre bracelet de plongée en acier
Boîtier : rond, lunette tournante, couronne et fond vissés, signé
Cadran : noir, index et aiguilles luminescents, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" riveté en acier / Déployante avec sécurité, signée
Tour de poignet : approx. 205 mm
Diam. : 40 mm
Avec : une carte de garantie, écrin et surboîte

Provenance : Collection d'un amateur européen

A stainless steel automatic diver's wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With a guarantee, a presentation case and outer packaging
European private collection

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 380 €

Lot 604

TUDOR

Vendu 3 380 € [$]

TUDOR
Vers 2018

Diam. : 40 mm

European private collection

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 380 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection