Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 104 TUDOR Automatic Chrono Time, ref. 79170, n° B624883

  • TUDOR  Automatic Chrono Time, ref. 79170, n° B624883
TUDOR
Automatic Chrono Time, ref. 79170, n° B624883
Vers 1995

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : rond, couronne, poussoirs et fond vissés, lunette tournante graduée, gravé au dos "Original Oyster Case by Rolex Geneva", signé
Cadran : noir, index "bâton" appliqués, aiguilles et points luminescents, 3 compteurs pour l'indication des 12h, 30 minutes et des secondes, signé
Mouvement : automatique cal. T7750, 17 rubis, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" acier, numéroté "589/78360", signé / déployante acier, signée
Diam. : 40 mm.
Avec : garantie du 30.10.1995, écrin et surboîte, deux maillons supplémentaires

Stainless steel automatic chronograph wristwatch. "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With guarantee dated 30.10.1995, fitted presentation case & outer box, 2 more links

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 5 200 €

Lot 104

TUDOR

Vendu 5 200 € [$]

TUDOR
Vers 1995

Diam. : 40 mm.

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 5 200 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection