Vente Estampes japonaises Online - 01 juillet 2021 /Lot 104 Tsukioka Yoshitoshi (1839-1892) 月冈芳年(1839-1892)

  • Tsukioka Yoshitoshi (1839-1892) 月冈芳年(1839-1892)
Tsukioka Yoshitoshi (1839-1892) 月冈芳年(1839-1892)
Oban tate-e de la série Tsuki hyakushi, les cent aspects de la lune, planche Omohiki ya - Hidetsugu. Signé Yoshitoshi, daté de Meiji 22 (1889).
Dimensions : 35,5 x 24 cm (14 x 9 1/2 in.)

Rapport de condition : Taches dans les vêtements et dans la marge droite

Condition report : Stains in the clothes and in the right margin

Estimation 150 - 200 €

Vendu 98 €

Lot 104

Vendu 98 € [$]

Estimation 150 - 200 €

Vendu 98 €

Vente : IT4125
Lieu : Online Only
Date : 01 juill. 2021 12:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes japonaises Online