Vente Limited Edition - 28 mai 2019 /Lot 294 Tsuguharu FOUJITA et Abert FOURNIER Petits métiers et gagne-petit Paris, Rombaldi Pierre de Tartas, 1960

  • Tsuguharu FOUJITA et Abert FOURNIER  Petits métiers et gagne-petit Paris, Rombaldi Pierre de Tartas, 1960
Tsuguharu FOUJITA et Abert FOURNIER
Petits métiers et gagne-petit Paris, Rombaldi Pierre de Tartas, 1960
In-4, en feuilles, In-folio (372 x 280 mm). En feuilles, sous chemise et étui toilé de l'éditeur, illustré de 21 bois en couleurs de Foujita.

Tirage à 261 exemplaires, celui-ci réservé à Jean Comère sur Japon nacré, signé, comprenant une suite des bois en noir, 5 impression en couleurs sur soie et une décomposition de 11 planches

Illustrated book ; signed

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 294

Vendu 11 700 € [$]

Illustrated book ; signed

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 3918
Date : 28 mai 2019 20:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone