Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 35 TRUMEAU ALLEMAND D'ÉPOQUE ROCOCO

  • TRUMEAU ALLEMAND D'ÉPOQUE ROCOCO
TRUMEAU ALLEMAND D'ÉPOQUE ROCOCO
En bois sculpté, laqué crème et en partie doré, le fronton orné au centre d'un panier fleuri flanqué de putti et d'espagnolettes
Dimensions : 378 x 185 cm (148 3/4 x 72 3/4 in.)

A German Rococo parcel-gilt and cream-lacquered overmantel trumeau

Estimation 15 000 - 25 000 €

Lot 35

Estimation 15 000 - 25 000 € [$]

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art