Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 195 TROIS TOMATES EN PORCELAINE ÉMAILLÉE CORAIL ET VERT, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle

  • TROIS TOMATES EN PORCELAINE ÉMAILLÉE CORAIL ET VERT, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
TROIS TOMATES EN PORCELAINE ÉMAILLÉE CORAIL ET VERT, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
De forme naturelle
D. : de 10 à 10,5 cm (from 4 to 4 1/4 in.)

Three coral and green glazed tomatoes, China, Qing dynasty, late 19th century

清 十九世纪末 红釉番茄三件
直径: 10 至 10,5 cm

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 560 €

Lot 195

Vendu 1 560 € [$]

De forme naturelle

清 十九世纪末 红釉番茄三件
直径: 10 至 10,5 cm

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 560 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie