Vente Vue sur le Palais Royal - 09 octobre 2013 /Lot 100 TROIS TIMBALES DROITES EN ARGENT UNI, DEBUT DU XIXEME SIECLE TRAVAIL FRANCAIS, DONT UNE ATTRIBUEE A CHARLES-NOEL CONSTANT

  • TROIS TIMBALES DROITES EN ARGENT UNI, DEBUT DU XIXEME SIECLE TRAVAIL FRANCAIS, DONT UNE ATTRIBUEE A CHARLES-NOEL CONSTANT
TROIS TIMBALES DROITES EN ARGENT UNI, DEBUT DU XIXEME SIECLE TRAVAIL FRANCAIS, DONT UNE ATTRIBUEE A CHARLES-NOEL CONSTANT
La première à fond plat et bordure de filets. Poinçon de l'orfèvre attribué à Charles-Noël Constant. Paris 1819/1838 ; bosses
Hauteur : 9,5 cm. (3 3/4 in.), Poids : 95 g.
La deuxième à fond plat : province 1809/1819
Hauteur : 7,5 cm. (3 in.), Poids : 42 g.
La troisième, gravée sous le col MM 25
Hauteur : 7,9 cm. (3 in.), Poids : 40 g.

THREE FRENCH SILVER BEAKERS, ONE ATTRIBUTED TO CHARLES-NOEL CONSTANT, EARLY 19TH CENTURY

Estimation 200 - 300 €

Vendu 260 €

Lot 100

Vendu 260 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Vendu 260 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.