Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 200 TROIS TABATIÈRES EN AGATE, CRISTAL DE ROCHE ET VERRE, Chine

  • TROIS TABATIÈRES EN AGATE, CRISTAL DE ROCHE ET VERRE, Chine
TROIS TABATIÈRES EN AGATE, CRISTAL DE ROCHE ET VERRE, Chine
La première en agate agrémentée de deux anses en forme de masques de lions, la deuxième en cristal de roche sculptée de feuilles, la troisième en verre ; petit manque au bouchon de la tabatière en cristal de roche, éclat à la bordure de la tabatière en verre, deux cuillères manquantes
H. : 5,7, 5,7 et 7,2 cm (2 1/4 , 2 1/4 and 2 3/4 in.)

Three agate, rock crystal and glass snuff bottles, China

玛瑙、水晶与料器鼻烟壶三件
高: 5,7, 5,7 与 7,2 cm

Estimation 450 - 650 €

Vendu 325 €

Lot 200

Vendu 325 € [$]

玛瑙、水晶与料器鼻烟壶三件
高: 5,7, 5,7 与 7,2 cm

Estimation 450 - 650 €

Vendu 325 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie