Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 75 TROIS PENDENTIFS EN JADE CÉLADON PÂLE ET BLANC, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • TROIS PENDENTIFS EN JADE CÉLADON PÂLE ET BLANC, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
TROIS PENDENTIFS EN JADE CÉLADON PÂLE ET BLANC, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Le premier en forme de papillon, le deuxième rectangulaire sculpté d'un qilin entouré de lingzhi, fruits, fleurs et pins (petits manques), le troisième orné de deux dragons gui
H. : de 4,2 à 5,3 cm (from 1 3/4 to 2 in.)

Three carved white and pale celadon jade pendants, China, Qing dynasty, 19th century

Estimation 500 - 700 €

Vendu 2 860 €

Lot 75

Vendu 2 860 € [$]

Estimation 500 - 700 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie