Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 113 TROIS PANNEAUX EN SOIE BRODÉE, Chine, début du XXe siècle

  • TROIS PANNEAUX EN SOIE BRODÉE, Chine, début du XXe siècle
TROIS PANNEAUX EN SOIE BRODÉE, Chine, début du XXe siècle
Rectangulaires, en soie beige brodée en fils de couleurs et fils métalliques dorés, de fleurs, papillons et cartouches de fleurs et rochers pour deux panneaux, le troisième à décor d'objets mobiliers, encadrés
L. : 55,3 cm (21 3/4 in.)
l. : 13 et 15 cm (5 et 6 in.)

Three embroidered silk panels, China, early 20th century

Estimation 300 - 400 €

Lot 113

Estimation 300 - 400 € [$]

L. : 55,3 cm (21 3/4 in.)
l. : 13 et 15 cm (5 et 6 in.)

Estimation 300 - 400 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie