Vente Collection Joseph Altounian - 18 septembre 2019 /Lot 129 TROIS MORTIERS DU XVIIe SIÈCLE

  • TROIS MORTIERS DU XVIIe SIÈCLE
TROIS MORTIERS DU XVIIe SIÈCLE
En bronze, le corps de l'un flanqué d'anses à décor zoomorphe
H. : de 10 à 14 cm (from 4 to 5 1/2 in.)

Provenance:
Collection Altounian-Rousset

A set of three bronze mortars, 17th century

Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 129

Vendu 2 340 € [$]

Provenance:
Collection Altounian-Rousset

Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3984
Date : 18 sept. 2019 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Joseph Altounian