Vente Cartier dans ses murs Online - 08 mars 2021 /Lot 213 TROIS LAMPES Dont une par Maison Charles

  • TROIS LAMPES Dont une par Maison Charles
TROIS LAMPES Dont une par Maison Charles
Percées pour l'électricité
H. : de 42,5 à 76 cm (16 3/4 to 30 in.)

Provenance (lampe Maison Charles) : Acquise auprès de la Galerie Tison, Beaumont Sur Sarthe, le 14 février 2012.
Provenance (petite lampe de style Néoclassique) : Acquise auprès de C.M.O, Paris, le 26 juillet 2012.
Provenance (lampe colonne de style Néoclassique) : Acquise auprès de la Galerie Tison, Beaumont Sur Sarthe, le 11 octobre 2015.

Three lamps, one by Maison Charles

CONDITION REPORT:
Good overall condition despite the inevitable minor wears and marks in accordance with age and use. No visible accidents. The bases of the three lamps is pierced for electricity yet none of them is currently electrified.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 235 €

Lot 213

Vendu 1 235 € [$]

Percées pour l'électricité

CONDITION REPORT:

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 235 €

Vente : IT4119
Lieu : Online Only
Date : 08 mars 2021 12:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Cartier dans ses murs Online Vente au profit de Cartier Philanthropy