TROIS FRAGMENTS DE TAPISSERIE ET BRODERIES
Un à décor de vases et feuillage. 153 x 91 cm. XVIème siècle.
Un à décor floral. 75 x 82 cm. XVIème siècle.
Une broderie sur velours en forme d'écusson à décor de dragons et rinceaux. Mauvais état. 50 x 39 cm.
ESPAGNE, XVIIème siècle.
Estimation 300 - 400 €

Vendu 260 €

Lot 112

Vendu 260 € [$]

ESPAGNE, XVIIème siècle.
Estimation 300 - 400 €

Vendu 260 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle