Vente Archéologie & Arts d’Orient - 29 avril 2021 /Lot 2 TROIS FLÈCHES EN BRONZE Luristan, début du 1er millénaire av.J.C

  • TROIS FLÈCHES EN BRONZE  Luristan, début du 1er millénaire av.J.C
TROIS FLÈCHES EN BRONZE
Luristan, début du 1er millénaire av.J.C
Deux pointes de flèche et un fer de lance à nervure médiane.
Patine brune et verte.
Haut. : 34 cm l'une

Provenance :
Me Grandin, Hôtel Drouot, Paris, 16 décembre 1980 : n°60 ter
Collection particulière de Monsieur C., Paris
Puis par descendance à l'actuel propriétaire

Three Luristan bronze arrows, early 1st millennium B.C.

Estimation 200 - 300 €

Lot 2

TROIS FLÈCHES EN BRONZE

Estimation 200 - 300 € [$]

TROIS FLÈCHES EN BRONZE
Patine brune et verte.
Haut. : 34 cm l'une

Provenance :

Estimation 200 - 300 €

Vente : 4042
Date : 29 avr. 2021 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient